Auction archive: Lot number 44

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Paris: Seheur, 1926.

Auction 21.10.2003
21 Oct 2003
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
€881
ca. US$1,030

Auction 21.10.2003
21 Oct 2003
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
€881
ca. US$1,030

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck Paris: Seheur, 1926. In-4 (290 x 240 mm). Eau-forte en frontispice et 10 lithographies par Maurice de Vlaminck Broché, couverture imprimée, (couverture légèrement passée). Tirage limité à 345 exemplaires numérotés, celui-ci le n°61 des 300 sur vélin d'Arches. Il est ACCOMPAGNé D'UNE SUITE SUR CHINE ET DU PROSPECTUS. Les suites sont habituellement réservées aux 25 sur japon Shidzuoka. BEL ENSEMBLE à TOUTES MARGES, TEL QUE PARU. (2)

21 Oct 2003
Christie's
Paris

21 Oct 2003
Christie's
Paris