Auction Pricedatabase

Auction: Auction 21.10.2003
was auctioned on: 21 October 2003
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Paris: Seheur, 1926.

Archive
Estimate: €800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
Price realised:  €881
ca. US$1,030
Lot number 44, Views: 113

VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck Paris: Seheur, 1926. In-4 (290 x 240 mm). Eau-forte en frontispice et 10 lithographies par Maurice de Vlaminck Broché, couverture imprimée, (couverture légèrement passée). Tirage limité à 345 exemplaires numérotés, celui-ci le n°61 des 300 sur vélin d'Arches. Il est ACCOMPAGNé D'UNE SUITE SUR CHINE ET DU PROSPECTUS. Les suites sont habituellement réservées aux 25 sur japon Shidzuoka. BEL ENSEMBLE à TOUTES MARGES, TEL QUE PARU. (2)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 21.10.2003
Date of the auction: 21 Oct 2003
Address: Christie's
Paris