Voeu de Noël » (1939) Flacon en verre opalescent bleuté pressé moulé de section rectangulaire, panse ovale bombée galbée à décor moulé de roses de Noël, avec son bouchon barrette, titré à l'or. Numéroté. Conception: Marius Sabino - Paul Ternat - Félicie Bergaud. Hauteur: 9 cm