Voeu de Noël » - (1939) Flacon en verre opalescent bleuté pressé moulé de section cubique rectangulaire, panse ovale galbée à décor moulé de roses de Noël en relief, titré à l'or, avec son bouchon barrette opalescent titré. Numéroté. Modèle réalisé par Paul Ternat, Marius Sabino et Félicie Bergaud, édité par la Verrerie de Romesnil. Haut. : 9,5 cm