Vogel mit Korb und Efeuzweig

Archive
Reserve: €240
ca. US$265
Price realised:  n. a.
Lot number 1741, Views: 3

Vogel mit Korb und Efeuzweig Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Vollplastische, detailreich ausgeführte Figur mit naturgetreuer Wiedergabe des Vogels. Bez. "Geschützt". H. 7 cm. (168017) A painted Vienna bronze figure of a bird. Inscribed 'Geschützt". Österreich. Wien. Um 1900.

Informations about the auction
Auction house: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Title: GROSSE KUNSTAUKTION NR.168 am 6./ 7./ 13.05.2017 Vorbesichtigung: 23.04.
Date of the auction: 6 May 2017 - 13 May 2017
Address: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522