Vojtěch Pernica (1886–1977) MÄDCHEN IN TRACHT, 1927. Trachtenmädchen mit Kopftuch und einer Dahlie in der Hand. Öl auf Furnier, 33 ×24,5 cm (ohne Rahmen), rechts unten sign. und dat. „27 Pernica“. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 2 500