Auction archive: Lot number 97-2668

Lutz,M.

Auktion 97
24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
€240
ca. US$269

Lutz,M.

Auktion 97
24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
€240
ca. US$269

Vollständiges geographisch-statistisches Hand-Lexikon der Schweizer Eidgenossenschaft. Neu bearb. und vielfach vermehrt hrsg. von A.v. Sprecher. 2 in 1 Bd. Aarau, Sauerländer 1856. Lex.8°. Mit 1 gefalt. Tabelle. 540, 530 S. Hlwd. d. Zt. Wäber I, 60. - Mit dem wichtigen Anhang: Die schweizerischen Eisenbahnen, S. 495 ff. - Stockfleckig. - Dabei: Lambelet,G. Neues Orts- und Bevölkerungs-Lexikon der Schweiz. Zürich 1889. Lwd. d. Zt. - Franscini,S. Neue Statistik der Schweiz. 2 Bde. Bern 1848-49. Mod. Hldrbde. - Leuthy,J.J. Geographisch-statistisches Handlexikon des Schweizerlandes. 2 in 1 Bd. Zürich 1846. Mod. Pbd. mit Rsch. - Zus. 5 Bde.

24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216