Auction archive: Lot number 868

€1,000 - €1,500
ca. US$1,491 - US$2,236
€750
ca. US$1,118

€1,000 - €1,500
ca. US$1,491 - US$2,236
€750
ca. US$1,118

VOLTAIRE. Oeuvres complètes . [Kehl:] Société littéraire typographique, 1784-1785.
VOLTAIRE. Oeuvres complètes . [Kehl:] Société littéraire typographique, 1784-1785. 92 volumes in-12 (175 x 105 mm) (7 x 4½ inch). Deux portraits de l'auteur (t.I et XVI). Demi-basane blonde du XIX e siècle. Volumes non collationnés, vendus en l'état. (92)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's