VOLTAIRE. Romans de Voltaire Préface par Arsène Houssaye 11 eaux-fortes hors-texte par Laguillermie. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1878. 5 volumes grand in-12, demi-maroquin mandarine à coins, dos à nerfs, titre et filets dorés, date en pied, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservées. Bel exemplaire. Ex-libris A.P. G.