Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 98
was auctioned on: 14 October 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut

Archive
Estimate: €90
ca. US$99
Price realised:  €60
ca. US$66
Lot number 98-1343, Views: 24

von 10 Schriften Werkverzeichnisse. Versch. Künstler, Formate u. Einbde. Enthält: Schmidt,D. Thomas Grochowiak Monographie und Werkübersicht. Köln, Wienand 1994. - Brusberg Dokumente. Emil Cimiotti WVZ der Plastiken 1955 bis 1977. Hannover 1978. - Fred Thieler Die Radierungen (Und:) Die Lithographien. 2 Bde. Meinerzhagen 1988-91. - Kunsthalle Kiel. Winfred Gaul WVZ der Druckgraphiken und Objekte. Katalog 1978. - Adriani,G. Toulouse- Lautrec, das gesamte graphische Werk Sammlung Gerstenberg. Köln, DuMont 1986. - Güse,E.G. August Macke Gemälde Aquarelle Zeichnungen. Mchn., Bruckmann 1986. - Gorsen,P. u.a. Attersee, das druckgraphische Werk 1966-1997 (Und:) WVZ 1963-1994. 2 Bde. Wien u. Salzburg, Residenz 1994-97. Mit Audio-CD. - Clarenbach,D. Fritz Koenig Handzeichnungen WVZ. Mchn., Hirmer 2000.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 98
Date of the auction: 14 Oct 2016 - 15 Oct 2016
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216