Auction archive: Lot number 1298

Konvolut

Auktion 115
8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
€450
ca. US$529

Konvolut

Auktion 115
8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
€450
ca. US$529

von 11 Schriften, 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. Tls. num. u. sign. Pressendrucke. - Enthält: Festschrift Rolf Dettling zum 50. Geburtstag, 1985. Mit 39 Orig.-Graphiken. - Druckerei Dettling "dd 11" Pforzheim 1979. Mit 17 sign. Graphiken. - Dies., Grafische Grüße... 1971. Mit 7 sign. Orig.-Graphiken. - Portfolio Heinz Treiber, mit 8 sign. Orig.-Rad. - Wichtrey,A. Elefanten. Mit 7 Orig.-Holzschn. - Hrbek,P. Künstlermappe (Vlg. Asperger) mit 3 Bl. Offset. - Hofacker,D. 12 sign. Orig.-Lithogr. zu 12 Gedichten v. Rose Ausländer. - Dürer Apokalypse, Faksim. der Ausg. 1498. - Historische Wertpapiere, Kalender 1988. - Heider,K. Kunst und Lebenslagen. Eines von 50 Ex. - Willand,D. Der Weg. Bietigheim 1986. - Dabei: Luchterhand Loseblatt Lyrik, Nr. 3-17. - Zus. 26.

8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216