Upcoming auctions Lot number 3563

Konvolut

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€120
ca. US$127

Konvolut

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€120
ca. US$127

von 4 Bl. mit landschaftlichen u. religiösen Darst. des 19./frühen 20.Jh. Aquarell u. Bleistiftzeichnungen. Versch. Künstler u. Formate. 3 Bl. sign. Enthält u.a.: Kurzbauer, Eduard (1840-1879). Blick in ein leeres Interieur. Bleistiftzeichnung. Ca. 18,5 x 26 cm. Unt. re. mit Nachlass-St. An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - Leicht angestaubt. Rd. vereinz. fingerfl. - Wimmer, Albert (19./20.Jh.). "Vergissmeinnicht-Beet". Aquarell mit Ölfarbe auf Karton. 1902. Ca. 13,5 x 28,5 cm. Monogr. u. dat. - Leicht gebr.

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216