von 4 Blättern aus verschied. Bibeln, 1506-1564. Fol. Unter Passep. mont. Vorhanden: Unnum. Bl. aus "Biblij czeska...", Venedig, Petrus de Liechtenstein 1506. Mit 3 eingemalt. Initialen in Rot u. Blau u. rubriziert. - Das letzte Bl. aus dem Buch Job (Hiob). - 1 Blatt (XXIII) aus "Grant Bible en Francois" , Lyon um 1512. 4°. Mit 4 kl. Holzschn.-Initialen. Unter Passep. mont. - Apostel Johannes. Holzschnitt aus Sacrae scripturae et divinarum literarum byblia universa... Leipzig, N.Wolrab 1544. 4°. S. 379/80. Unter Passep. geklebt. - 1 Textblatt (XCVIII) aus "Catholische Bibell ... durch Johann Dietenberger, Köln, Quentel u. Calenius 1564. Fol. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, vereinz. Wurmlöcher.