von ca. 600 Geldscheinen, 20. Jh. Lose, bzw. auf Kart.-Bl. mont. Enthält deutsches Notgeld (1922-23), Reutergeld versch. Städte, ausländische Banknoten (darunter Rußland, Indien, etc.), österr. Notgeld. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.