Dreieinigkeit in den Wolken, darunter den Rosenkranz betende Familie mit lebenden und toten Kindern vor Landschaft mit Kirche und Schloss auf Berg, beschriftet in Kartusche: Ex voto 1734, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 45 x 59 cm, restauriert, Krakelee, ungerahmt Ruf 400