Auction archive: Lot number 548

€400 - €600
ca. US$464 - US$696
€488
ca. US$566

€400 - €600
ca. US$464 - US$696
€488
ca. US$566

Voyage BIET (Antoine) Voyage de la France équinoxiale en l’isle de Cayenne entrepris par les françois en l’année MDCLII. Paris, Clouzier, 1664. In-4 : 12f., 432pp. (cerne clair en partie centrale en début d'ouvrage et en bordure en fin de volume) Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, anciennes restraurations aux coiffes et aux mors, manques de cuir sur coupes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Etat d'usage.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33