Voyage d'un Américain à Londres, ou Esquisses sur les moeurs anglaises et américaines. Traduit de l'anglais (...). A Paris, Chez Ponthieu, A Blois, Lebarbier-Poulet, s.d. Deux volumes in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné de frise doré, tranches jaunes (reliure de l'époque). Dos légèrement passé, mors épidermés, légères rousseurs; cependant bon exemplaire