Vulturne. Paris, N.R.F., 1928. VULTURNE. PARIS, N.R.F., 1928. édition originale. In-4 (259 x 195 mm), broché. tirage : un des 12 exemplaires sur Vieux Japon teinté, celui-ci l'un des 4 hors-commerce, exemplaire D. envoi autographe signé : « à Armand Dorville dont ce cauchemar apocalyptique ne saurait couvrir la voix. Son vieil ami Léon-Paul Fargue. ». pièce jointe : manuscrit autographe signé du poème « Voix du haut parleur » (4 pp. in-4, à l'encre orange sur vergé).