958 Silber London, England, 1990 William Comyns & Sons, gegr. 1884 Gemarkt mit Stadtmarke, Feingehalt, Jahresbuchstaben „Q“ sowie Meistermarke „R.C“ in einer Kartusche 66-tlg. Besteck bestehend aus: 8 Tafel- und 8 Fischmessern, 7 Dessertmessern, 16 Suppenlöffel, 8 Dessert-, 8 Fisch- und 8 Tafelgabeln, 2 Kuchengabeln, 1 Kaffeelöffel sowie 2 Servierlöffel Dekor der Griffe im viktorianischen Stil Originaler Besteckkasten aus Mahagoni, Schlüssel vorhanden Länge Tafelmesser: 25,5cm; Maße Besteckkasten: 10,5 x 52,5 x 37,5 cm Gesamtgewicht: 4384,8 Gramm (ohne Tafel- und Dessertmesser) Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000