Gefäß Eisen, goldfarben (berieben), klappbares Stichblatt mit relief. Adlerdekor, Gehilze Bakelit mit Drahtumwicklung u. Monogr. "RW II", verchromte Stahlklinge mit 2 Zügen, Stahlscheide, mit Portepée, L= 95 cm, um 1900