Auction archive: Lot number 3312

Waffenrock für Unteroffiziere im Feldartillerie-Regiment Nr. 11, um 1900

Reserve
€300
ca. US$314
€300
ca. US$314

Reserve
€300
ca. US$314
€300
ca. US$314

Eigentumsstück aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen und schwarzen Aufschlägen mit Unteroffizierstresse, glatte gelbe Knöpfe, rote Schulterstücke mit Granatsymbol und Regimentsnummer "11" aus gelbem Stoff. Farbig gesticktes Ärmelabzeichen für Winker auf dunkelblauem Tuch und Ärmelabzeichen für Richtkanoniere. Anhängende Schützenschnur. Glattes schwarzes Seidenfutter (kleine Risse, Altreparaturen). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

19 May 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

19 May 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999