Dunkelblaues Tuch (kleine Fehlstellen) mit roten Vorstößen, schwarzem Kragen und brandenburgischen Aufschlägen, diese jeweils mit goldenen Unteroffizierslitzen sowie goldenen Knöpfen, vernähte weiße Schulterklappen mit rot gestickter Regimentsnummer an Batterieknöpfen "3", anhängende Schützenschnur. Schön erhaltenes schwarzes Seidenfutter (vereinzelt kleine Risse, Fehlstellen). Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Zustand: II