Waidmanns-Küche oder Zubereitung der verschiedensten Wildarten ... 4. vielf. verb. Aufl. Düsseldorf, Schwann 1891. IV S., 1 Bl., 486 S. Olwd. (Berieb. u. best.). Weiss 3072. Die letzte ersch. Aufl. des "ersten umfassenden Kochbuch über die Wildküche" (Weiss), "allen braven Waidmännern und ihren lieben Hausfrauen gewidmet" (Titelbl.). - Etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig, Widm. (dat. 1893) a.V. - (188)