WALLAERT Pierre Joseph (Lille 1753-Paris

Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$776 - US$998
Price realised:  n. a.
Lot number 3825, Views: 16

WALLAERT Pierre Joseph (Lille 1753-Paris après 1813) "Scène de port Méditerranéen au clair de lune". Panneau d'acajou, une planche, non parqueté. Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 29 cm. Au revers du panneau, signé et daté : "pein par / P. Wallaert / en 1813 (?)". (Restaurations anciennes).

Informations about the auction
Auction house: Audap & Mirabaud
Title: Vente succession d'un collectionneur 14 mars Lundi 14 mars à 14h00 à PARIS
Date of the auction: 14 Feb 2016 - 14 Mar 2016
Address: Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
[email protected] · +33 (0)1 53309030 · +33 (0)1 5330903