WALT DISNEY STUDIOS Blanche Neige Gouache et aquarelle sur papier pour une illustration représentant Blanche Neige et les sept nains en train de danser. Dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Petites salissures éparses. Petite perte de matière et petites déchirures marge supérieure ne touchant pas le dessin. Inscription manuscrite au crayon dans les marges. Dessin en bon état. 23 x 29,30 cm