WALT DISNEY STUDIOS Cendrillon et la citrouille magique Gouache sur papier pour une illustration représentant Cendrillon devant son nouveau carrosse. Dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Un petit trou au niveau de la manche droite de la fée. Petit manque au niveau de la crinière du cheval. Petites salissures éparses. Dessin en bon état. 23 x 29,50 cm