Auction archive: Lot number 45

Walter Ernst Zeising (1876-1933), „Bei den vier Kiefern“, 1912

Opening
€150
ca. US$166
€325
ca. US$360

Opening
€150
ca. US$166
€325
ca. US$360

Öl auf Leinwand Deutschland, 1912 Walter Ernst Zeising (1876-1933) - Deutscher Maler, Graphiker und Zeichner Links unten signiert und datiert „W. Zeising, 12“ Verso auf der Keilrahmenleiste oben betitelt „Bei den vier Kiefern", bezeichnet „W. Zeising“ und auf der Leinwand Monogrammiert „W. Z. 92“ Verso Reste eines alten Klebeetiketts unten links Maße: 60 x 73 cm Guter Zustand Proveneinz: Privatsammlung, Detuschland Idyllischer Sommergarten mit schnellem breitem Strich wiedergegeben; Gemälde des Künstlers erzielen über 11.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 300

25 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

25 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222