Öl auf Leinwand Deutschland, 1912 Walter Ernst Zeising (1876-1933) - Deutscher Maler, Graphiker und Zeichner Links unten signiert und datiert „W. Zeising, 12“ Verso auf der Keilrahmenleiste oben betitelt „Bei den vier Kiefern", bezeichnet „W. Zeising“ und auf der Leinwand Monogrammiert „W. Z. 92“ Verso Reste eines alten Klebeetiketts unten links Maße: 60 x 73 cm Guter Zustand Proveneinz: Privatsammlung, Detuschland Idyllischer Sommergarten mit schnellem breitem Strich wiedergegeben; Gemälde des Künstlers erzielen über 11.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 300