Auction Pricedatabase

Auction: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
was auctioned on: 10 April 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den

Archive
Opening: €100
ca. US$138
Price realised:  €200
ca. US$276
Lot number 2305, Views: 24

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den Professoren Spiegel, Breyer, Habich und Graf. Pflegte engen Kontakt zu Oskar Schlemmer. Rege Reisetätigkeit im In- und Ausland. 2 Bll. in Öl/Transparentpapier. Sign. bzw. monogr. und undeutl. bez. Dorfansicht sowie Weg im Frühling. Bl. jew. 41,8 x 29,9 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Michael Zeller
Title: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
Date of the auction: 10 Apr 2014 - 12 Apr 2014
Address: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535