Walter Gutbrod. Monogr., mit Künstlersignet und '12 Juni 73' dat. Stehender weiblicher Halbakt mit blauen Haaren. Öl/Transparentpapier. Bl. (min. besch. an der unteren linken Ecke) 75 x 36 cm. Dazu Publikation 'Walter Gutbrod 1908 - 1998. Malerei und Zeichnung' (2013)