Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) Eckbauer in St. Konrad 31 bei Scharnstein, Traunviertel, signiert: Kreindl, datiert: (19)80, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 47 cm, verglast, gerahmt Experte: MMag. Stefan L. Schnöll