Barlach, Ernst. - Walter, Reinhold von. Der Kopf. 36 S., 1 Bl. Mit 10 Holzschnitten von Ernst Barlach 32 x 24,5 cm. Illustrierter OPappband (etwas gebräunt). Berlin, Paul Cassirer, 1919. Feilchenfeldt-Brandis 203.1. Schult 101-111. Papier, wie stets etwas vergilbt.