Walter Richard Sickert MUNICH 1860 - 1942 BATHAMPTON VUE DU PALAZZO MONTECUCCOLI, DIT AUSSI PALAIS POLIGNAC, VENISE WALTER RICHARD SICKERT ; VIEW OF PALAZZO MONTECUCCOLI ALSO CALLED PALAIS POLIGNAC, VENICE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite Sickert Huile sur toile 61,5 x 50 cm ; 24 1/4 by 19 3/4 in