Walter Ropélé 1934 EIN SONNENTAG MIT JUNGFRAU, MÖNCH UND EIGER, 2015 Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt Acryl auf Leinwand 100 x 100 cm