Walter Wellenstein (1898-1970), dt. Maler u. Grafiker, tätig in Berlin, Konvolut von vier Portraits, Dr. Fritz von Hansemann, Karl Krings, des Bildhauers Walter Wolff, und Wolfgang Kühne, Öl/Hartfaser, u. re. sowie verso sign. u. dat. 1960er Jahre, bis 80 x 49 cm