Walter Wellenstein (1898-1970), große Tuschfederzeichnung 'Heisse Nacht', u. re. handsign., am u. Rand bez. u. dat. 1957, verso Stempel des Ateliers Wellenstein, Blattmaße 62 x 49 cm