Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen