Auction archive: Lot number 30

Wandgemälde mit Kamelien / Wall Plaque.

Auction 01.08.2020
1 Aug 2020
Reserve
€300
ca. US$353
€1,800
ca. US$2,120

Auction 01.08.2020
1 Aug 2020
Reserve
€300
ca. US$353
€1,800
ca. US$2,120

Wandgemälde mit Kamelien / Wall Plaque. Das Kunstwerk entstand im Rahmen der "Limitierten MEISSENER Kunstwerke. Ausführliche Expertise datiert 19.03.2011 liegt vor und wird beigegeben. Glasiertes Hartporzellan, farbige Aufglasurmalerei mit Gold. Dekor-Nummer 932222, Form-Nummer 9m538. Links unten gekreuzte Schwerter in kobaltblau, Sondersignet, Limitierung und Nummerierung in Gold. Limitierte Auflage 02/25. Höhe ca. 30 cm, Breite 42,5 cm. Auf vergoldeter Porzellankachel, rückseitig holzmontiert mit Wandaufhängung. Höhe 42 cm, Breite 56 cm, Tiefe ca. 3,5 cm. Damaliger Kaufpreis ca. Euro 3.000.

1 Aug 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

1 Aug 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102