Wandkonsole, norddeutsch, um 1830/40, Korpus Massivholz, ausgesuchtes Mahagonifurnier, Einlegearbeiten sowie Fadenintarsien in Ahorn, nicht frei stellbar, Reste alten Wurmbefalls, teilrestauriert, zeitlos elegant, Alters- u. Gebr.-Sp., ca. 81x63x37 cm