Wandteller mit Rosen Porzellan, kobaltblauer Unterglasurdekor, farbiger Aufglasurdekor, Goldrand. Blaumarke Schwerter mit betonten Knäufen, gepresste Modellnummer F 177. D 36,6 cm. Meißen, der Dekor Julius Eduard Braunsdorf um 1900. Provenienz Privatsammlung Baden-Württemberg.