Wappenscheibe der Benedikta Kellerin Schweiz 1617. Glasmalerei und Bleiruten. Runde, in Blei gefasste Darstellung der Maria mit der Mondsichel und dem Jesuskind, begleitet von musizierenden Engeln. Mitte u. 1617 dat. und bez. Rest. D. 10 cm. Provenienz: erworben 2000 in der Galerie Dr. Barbara Giesicke, Badenweiler; seitdem Privatsammlung Badenweiler. Crest disc of Benedicta Kellerin, depicting the Madonna with the crescent moon and the Holy Child. Switzerland 1617. Painted glass and lead cames. Dated 1617 and inscribed lower middle. Restored. Provenance: purchased in 2000 at Gallery Dr. Barbara Giesicke, Badenweiler; since then private collection Badenweiler.