der Schauspieler Silvia Miles und Joe Dallesandro sowie des Regisseurs Paul Morrissey Frankfurt 1973. Verso gestempelt "Tadeusz Dabrowski, Pressefotograf, Frankfurt/Main". 24 x 18 cm. (118)
Die Photos entstanden während der Pressereise zum Film "Andy Warhol’s Hollywood" (im englischen Original "Heat"). – Paul Morrissey (geb. 1938) war als Regisseur für die meisten der von Warhol produzierten Filme zuständig. Auch die Schauspieler Sylvia Miles (geb. 1924) und Joe Dallesandro (geb. 1948) arbeiteten oft mit Warhol und Morrissey zusammen und gehörten zum Umfeld von Warhols Factory. – Ecken minimal bestoßen.