(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein) Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm (SLS) Ruf 1.500