Beschreibung: H. 20 cm, 9,8 x 7,3 cm. Steingut, Oxidglasur, dunkelbraun auf weiß, braunes Craquelé. Bez.: EL mit Krone (geprägt). Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika