Auction archive: Lot number 1

€500 - €700
ca. US$549 - US$768
Auction archive: Lot number 1

€500 - €700
ca. US$549 - US$768

WATERMAN Cartridge Filler Deux stylos plumes, corps et capuchons en or jaune 750 millièmes à décors lignés, plume en or jaune 750 millièmes (très léger manque à une pointe), recharge à cartouche. Présentés dans un écrin "Waterman Plume or" (en l'état). L'un signé "WATERMAN C/F OR 18 C" avec poinçon de maître orfèvre français "AJF". L'autre signé "WATERMAN'S OR 18Cts" avec poinçon de maître orfèvre français "PL". Poids brut total : 56 g Longueurs : 13,5 cm Diamètres : 1,05 cm Two yellow gold foutains pens, Cartridge Filler by WATERMAN.

Auction archive: Lot number 1
13 Oct 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auction archive: Lot number 1
13 Oct 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762