Waterman-Füllfederhalter Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. Metall, vergoldet, und Kunststoff. Goldfeder 18 Kt. Glatter Korpus mit graviertem Liniendekor. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. L. 14 cm . Originaletui. Waterman fountain pen. France second half 20th C. Gilt metal and synthetic material. Gold nib 18k. Maker’s mark and hallmark. Original box.