Konvolut. Um 1951 5 Vintages. Silbergelatineabzüge. Je ca. 34 × 26,6 cm (35,3 × 27,8 cm). (13 ⅜ × 10 ½ in. (13 ⅞ × 11 in.)) 4 Photos in Originalpassepartout (50,9 x 40,6 cm) montiert, darauf je unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und Widmung, 3 Photos zusätzlich bezeichnet. 1 Photo auf Originalkarton (50,8 x 40,3 cm) aufgezogen, darauf mit schwarzer Tusche beschriftet, sowie auf Kartonrückseite mit blauem Kugelschreiber bezeichnet und Buchstabenstempel. Beiliegend Original-Passepartoutmaske (50,9 x 40,6 cm), darauf mit blauem Kugelschreiber signiert und Widmung. Auf jeder Passepartoutmaske mit schwarzer Tusche schmaler Rahmen gezeichnet. 4 Photos je mit Resten von Klebestreifen im Blattrand. [2023]