„Weiblicher Akt (Kniestück)“. 1936 Bronze mit braungoldener Patina. 54,3 × 17,5 × 15 cm. (21 ⅜ × 6 ⅞ × 5 ⅞ in.) Rückseitig unten signiert und datiert: B. Hoetger 1936. Werkverzeichnis: Drost 150. [3530]