„Weide 47 (Zeichen einer Weide I)“. 1947 Farbholzschnitt auf leicht genarbtem Velin. 42 × 42,7 cm (50 × 69,7 cm). (16 ½ × 16 ¾ in. (19 ⅝ × 27 ½ in.)) Signiert, betitelt und datiert. Werkverzeichnis: Mataré/de Werd 353b. Einer von 3 bekannten Abzügen. [3002]