Gouache auf Elfenbein. Signiert "Weigel" am Rand u.re. Verso auf dem Rahmen o.li. auf einem alten Sammleretikett bezeichnet "K[öni]gin v. Danemark [sic!]" und nummeriert "C(?) 463 667". Hinter Glas in einem ebonisierten, profilierten Rahmen mit runder, metallener Einfassung.
Minimaler Malschicht-Abrieb entlang der Bildkanten. Verso fleckig. Einriss im Elfenbein o.li.
Durchmesser 7,9 cm, Ra. 14,5 x 15,5 cm.