Weihnachtskrippe mit 12 Figuren Oberammergau, 20. Jh. Holz, geschnitzt, naturbelassen. Maria, Josef, Christkind in Krippe, Ochse und Esel, Erzengel, drei Weise und Könige aus dem Morgenland, Hirte und zwei Schafe. Zwei Figuren mit Papieretikett "Bergmann-Schnitzerei, Oberammergau". Figuren-H. 9 bis 17 cm, Tiere 5 bis 11cm, Krippe 4 cm (linker Arm des Jesusknaben besch.). Holzstall mit Strohdach. Elektrifiziert. Ca. 49×52×28 cm.