Auction archive: Lot number 1531

Weihnachtskrippe mit 12 Figuren

Auction 03.12.2020
3 Dec 2020 - 5 Dec 2020
€250
ca. US$299

Auction 03.12.2020
3 Dec 2020 - 5 Dec 2020
€250
ca. US$299

Weihnachtskrippe mit 12 Figuren Oberammergau, 20. Jh. Holz, geschnitzt, naturbelassen. Maria, Josef, Christkind in Krippe, Ochse und Esel, Erzengel, drei Weise und Könige aus dem Morgenland, Hirte und zwei Schafe. Zwei Figuren mit Papieretikett "Bergmann-Schnitzerei, Oberammergau". Figuren-H. 9 bis 17 cm, Tiere 5 bis 11cm, Krippe 4 cm (linker Arm des Jesusknaben besch.). Holzstall mit Strohdach. Elektrifiziert. Ca. 49×52×28 cm.

3 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

3 Dec 2020 - 5 Dec 2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734